Фотосессии и статьи

ТВОРЧЕСКОЙ ФОТОШКОЛЫ IAP

Nikon Coolpix P1000 зумом 24-3000 мм

Уникальные характеристики

Максимальное оптическое фокусное расстояние 3 метра и его можно расширить до 6 метров и даже до 12 метров цифровым способом. Правда цифровое приближение еще никогда не было хорошим.
В камере встроенный 5-ти кратный стабилизатор. Разрешение матрицы 16 мегапикселей.
Стоимость камеры 1 тыс долларов, в продаже пока нет, это новинка.

Видео снимает 4К, 30 кадров в секунду.
Камера весит 1. 4 кг! А как иначе? Такой большой зум должен прилично весить. Зато какой приближение! И даже есть макросъемка.

Съемка на камеру

Думаю с максимальным приближением фотосъемка должна быть проблематичной. Наверняка поймать объект будет трудно. Лучше всего использовать штатив.
Напомню, предыдущая камера Р900 имела 83 кратный зум.
Беззркальные камеры имеют цифровой видоискатель, то есть монитор, а не оптический, как на зеркальных камерах.

На примерах фотографий с dpreview.com не все фотографии хороши. Девушка с лошадью, при ISO 400 и зуме на 359 мм имеет довольно слабое качество. Коала - 126 мм и попугай на 108 мм имеют вполне прилично качество, конечно с учетом маленькой, любительской матрицы.

Из чего можно сделать вывод, что фотокамера будет неплохо снимать на широком угле и не очень хорошо с приближением зума в положениях, близким к максимальным.

Что фотографировать

Камера может быть востребована для съемки удаленных объектов, спорта, природы. Надо иметь в виду, что, при съемке ночного неба, кроме Луны снимать будет нечего. Звезды и планеты расположены так далеко, что супер зума камеры все равно не хватит. Вместо ожидаемых крупных планов планет и звезд будут светящиеся точки (((
Обучение в комфортных условиях настоящей фотостудии.
Мы в центре Москвы, недалеко от метро Павелецкая.
Вторая студия рядом с метро Братиславская.

Индивидуальное обучение или в небольших группах.

СТАНЬТЕ ПРОФЕССИОНАЛАМИ, ИЛИ ПРОДВИНУТЫМИ ЭНТУЗИАСТАМИ!

Search