Фотосессии и статьи

ТВОРЧЕСКОЙ ФОТОШКОЛЫ IAP

Фотосессия в студии на курсе фотографии

Фотосессия в студии на курсе фотографии

Изучаем, как снимать в фотостудии

На занятиях фотошколы преподаватели проводят мастер-классы по фотосъемке, где показывают, как, настраивать освещение, работать с моделями, получать гарантированно отличные результаты в разных условиях. Преподаватели всегда полностью участвуют в фотосессиях, показывают примеры хороших композиций.

А в дальнейшем, как правильно отобрать и обработать фотографии с фотосессий.
Фото обучение у нас проводится в неформальной обстановке. Наши слушатели чувствуют себя свободно, творчески.

Фотосессия в студии фотошколы IAP

Посмотреть галерею
ФОТОСЕССИИ В СТУДИИ
можно на нашей странице ВКонтактах

Откроется в новом окне
ПОСМОТРЕТЬ

Съемка в фотостудии очень удобна

Сухо, тепло, не то что сейчас на улице)
Можно построить любое освещение, которое подойдет к передаче образа. Можно сделать мягкое, жесткое, или любые переходные виды освещения. В течении сессии можно менять освещение по усмотрению фотографа. Постоянство баланса белого тоже очень немаловажно.

Съемка на фонах, или циклораме достаточно условна по виду. От фотографа и модели требуется больше креативности. Если фотосъемка проводится в интерьерной фотостудии, обстановка позволяет модели легче настроится на нужный лад.

Конечно, съемка на улице, в парке имеет множество достоинств. Естественное освещение, красивые виды для заднего плана. В общем и целом, такая съемка сложнее, из-за множества факторов. Это постоянно меняющееся освещение. Очень часто света просто не хватает и приходится вести съемку на повышенных ISO, что будет сказываться на качестве фотографий.
Баланс белого может быть очень сложным, требующем отдельного внимания при обработке фото.

Задние планы, как правило, достаточно сложны, нервны и приходится каждый раз подстраиваться.

Далее мы не вольны оказывать воздействие на освещение. И это может быть большой сложностью, иногда оказывающее огромное влияние на ход съемки. Опять-таки приходится приспосабливаться ко всем капризам перемен освещения.

В данной фотосессии позировала очень красивая девушка, подготовившая несколько образов. Очень часто бывает, что модели в каком то наряде чувствуют себя не очень уверенно. Как правило, это строгие костюмы. И, наоборот, в других раскрепощаются. А это, обычно, бывает в свободных, привычных нарядах.

Наша модель хорошо позировала в любом из своих образов. И съемка прошла на позитиве и подъеме.

Процесс фотосъемки проходит весело, с настроением, когда модель хорошо подготовится, понимает, как ей позировать. А это зависит от предварительных, домашних тренировок перед зеркалами. Это очень важно, потому, что модель должна хорошо представлять, как она выглядит при разных движениях и поворотах.

Более того, модель, а по большому счету и каждая девушка, женщина должны хорошо понимать освещение не только на съемке, но и в любой момент жизни. Оно может подчеркнуть красоту, или, наоборот, убрать все достоинства.

Также модели надо тренировать свою пластику, грацию. Ведь, только когда модель двигается изящно, красиво, выразительно можно получить замечательные фотографии. Так что успех фотосессии зависит не только от фотографа, но и от подготовки и драйва модели. В общем то это совместное творчество, которое может дать очень хорошие результаты только от хорошей подготовки всех участников фотосессии.
Обучение в комфортных условиях настоящей фотостудии.
Мы в центре Москвы, недалеко от метро Павелецкая.
Вторая студия рядом с метро Братиславская.

Индивидуальное обучение или в небольших группах.

СТАНЬТЕ ПРОФЕССИОНАЛАМИ, ИЛИ ПРОДВИНУТЫМИ ЭНТУЗИАСТАМИ!

Search